В Мире. Экономика. Рынки

Restaurant Brands возглавил руководитель Burger King

Глава компании Restaurant Brands Int. Хосе Сила (Jose Cil)
surfingbird.com

Совет директоров одного из крупнейших мировых операторов сетей быстрого питания, компании Restaurant Brands International, избрал главой компании Хосе Сила (Jose Cil), который сейчас возглавляет ее дочернюю сеть Burger King, передает «Прайм» ссылкой на пресс-релиз RBI.

Сил вступает в должность немедленно, сменив на посту Даниэля Шварца (Daniel Schwartz), который займет новосозданную должность исполнительного председателя RBI, а также станет со-председателем совета директоров.

Сил работает в Burger King более 18 лет, а с декабря 2014 года возглавлял компанию. В результате его работы выручка сети превысила 20 миллиардов долларов, было открыто более 17 тысяч ресторанов Burger King в более чем 100 странах по всему миру.

«Я взволнован перед вступлением в новую должность и благодарен Дэниелу (Шварцу — ред.) и другим партнерам за доверие», — приводятся в релизе слова Сила. «У нас есть три замечательных бренда, талантливая ответственная команда и увлеченные, преданные делу франчайзи, которые помогут нам ускорить долгосрочный рост по всему миру», — отметил он.

Компания Restaurant Brands International была образована в 2014 году в результате слияния американской сети Burger King и канадской Tim Hortons. Является третьим по величине оператором сети быстрого питания в мире. Сеть насчитывает почти 25 тысяч ресторанов в более чем 100 странах и территориях мира. Компания объединяет такие бренды, как Burger King, Tim Hortons и Popeyes.

Популярные новости

To Top