В Мире. Экономика. Рынки

Литва: акцизы на алкоголь будут расти постепенно

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс после дискуссий с представителями Литовской ассоциации пивоваров заявил, что акцизы на алкоголь будут повышаться постепенно, в течение нескольких лет, а соответствующие законы в Сейм будут представлены в Сейм только осенью — вместе с проектом бюджета, передает LETA/ELTA.

«Сегодня мы решили, что продолжим эту дискуссию и налоговые законы, которые связаны с акцизами, представим осенью. Тогда будет представлен и проект бюджета, чтобы производители, торговцы знали, что есть возможные изменения в налоговых законах. Надеемся, что до 1 июля будет окончена дискуссия и будет найден компромисс, какого размера будут акцизы на пиво, вино, водку и другие алкогольные напитки», — в четверг после встречи сказал премьер.

«Я считаю, что увеличение акциза на пиво и другие напитки будет распределено на несколько лет (). На данный момент у нас нет окончательного соглашения. Лучше всего, как предусмотрено, чтобы это произошло в период каденции, но сегодня мы говорили о пятилетнем сроке», — сказал премьер.

Популярные новости

To Top