В Мире. Экономика. Рынки

Latvijas balzams делает ставку на Россию

Оборот прямого экспорта производителя алкогольных напитков Latvijas balzams (LB) в первом полугодии 2013 года составил 3,4 миллионов евро. В общем, рост экспорта компании наблюдается на рынках России, Германии, Скандинавии, Украины и безналоговая или tax free зона Латвии.

Самый значительный прирост объема продаж, по сравнению с 6 месяцами прошлого года, достигнут в России, прирост + 41%, и в безналоговой зоне Латвии +19%. В Latvijas balzams считают что в следующем полугодии главным вызовом для компании станет существенный рост объема продаж на рынке России.

Самыми важными брендами в портфеле экспорта Latvijas balzams в течение первых 6 месяцев этого года были продукты линии Rīgas Melnais balzams (Рижский Черный бальзам) и Riga Black vodka, а также ряд сильных частных марок для рынка Норвегии и Великобритании.

Безналоговая или tax free зона Латвии является одним из крупнейших рынков сбыта продукции LB, продажи на котором в первом полугодии выросли на 19%.

«Безналоговая зона является специфическим и динамическим рынком, который показывает тенденцию роста путешествующих и дает основание говорить о развитии предложений именно для этого сегмента. Это глобальная практика – концентрироваться на растущую группу клиентов, поэтому создаются специальные упаковки и оформления напитков. Только здесь продукция LB предлагается в PET-упаковках и предлагается в специально оформленных подарочных комплектах в соответствии со спросом со стороны клиентов. Зона Tax free – первая, где появляются новинки продукции», — поясняет руководитель продаж Latvijas balzams Юстс Дзедонс.

DELFI

Популярные новости

To Top