В Мире. Экономика. Рынки

«Как доить коров на удаленке?»: Лукашенко высказался о работе из дома

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
РИА Новости

Перевод работающих граждан на удаленную работу на фоне распространения коронавируса приведет к расколу общества. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Отмечается, что 3 апреля Лукашенко находится с рабочей поездкой в Смолевичском районе Минской области, где посещает организации группы компаний «Серволюкс» — крупнейшей группы агропромышленного комплекса Белоруссии.

«Скажите, как там на удаленке доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы, и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя», — сказал Лукашенко во время посещения одной из молочных ферм.

По его словам, государство предпринимает все необходимы меры для защиты людей.

Также глава государства выразил мнение, что соблюдение режима самоизоляции невозможно полностью проконтролировать.

«Что бы ты ни выписывал, люди все равно будут общаться друг с другом — в подъезде не проконтролируешь. И вот семь человек в одной семье, пять в другой: в затхлом пространстве контакт — и все заболели. И попадают в больницу уже на искусственную вентиляцию легких. Это что, невозможно? На 100% возможно», — сказал белорусский лидер.

По данным Минздрава Белоруссии, в стране подтвержден 351 случай заражения новым коронавирусом. Четыре инфицированных человека скончались.

Популярные новости

To Top