Власть

Путин назвал основную задачу властей в экономике

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин озвучил основную задачу властей в экономике — запуск нового инвестиционного цикла, выход на ежегодные темпы прироста инвестиций не ниже 5% или 5-7%. Заявление прозвучало на совещании по экономическим вопросам, передает пресс-служба Кремля.

«Устойчивость, в том числе бюджетной системы, нужно, безусловно, сохранять, однако, и мы с вами многократно уже об этом говорили, этого недостаточно, нам на этой базе нужно обеспечить развитие, необходимые для нашей экономики темпы. В этой связи основная задача экономической повестки – запуск нового инвестиционного цикла, выход на ежегодные темпы прироста инвестиций не ниже пяти, а лучше пяти-семи процентов, чтобы уже в следующем году обеспечить темпы экономического роста выше мировых», — сказал Путин.

По словам президента, он рассчитывает здесь на совместную партнёрскую работу правительства и Банка России.

Путин подчеркнул, что каждый пункт прироста инвестиций — это и новые рабочие места, и модернизированные рабочие места. Это также дополнительный спрос на профессиональные и квалифицированные кадры с достойной заработной платой не только в крупных городах, но и по всей стране, указал глава государства.

Популярные новости

To Top