Власть. Экономика. Бизнес

Кетчуп «Томатный» — Контрольная закупка

Кетчуп «Томатный» для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Heinz»
2. «Calve»
3. «Балтимор»
4. «Верес»
5. «Моя семья»
6. «Пикадор»

Победитель: «Calve»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за кетчуп торговых марок «Calve», «Балтимор», «Моя семья» и «Пикадор». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Балтимор».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «Массовая доля сухих растворимых веществ всех участников соответствует норме. Но только кетчуп торговой марки «Calve» изготовлен без использования консервантов.

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Кетчуп торговой марки «Верес» имеет привкус крахмала. Кетчуп торговой марки «Heinz», не прошедший народный отбор, соответствует требованиям стандарта и безопасности.

Все под контролем
Кетчуп в стеклянной бутылке, как правило, проходит термическую обработку. Соответственно, в таком продукте мало искусственных консервантов. Кетчуп в стеклянной бутылке может храниться до полутора лет, а в пластике максимум девять месяцев. Пузырьки в бутылке с кетчупом — признак нарушения технологии производства. Качественный кетчуп не должен расслаиваться. Если в кетчупе присутствуют овощи, обратите внимание на их цвет. Зеленый лук должен сохранять свой первоначальный цвет, так же как и чеснок.

Популярные новости

To Top