Торговля. Ритейл. Розница

В «Перекрестках» будут предлагать блюда из ресторанов

Сеть магазинов торгового дома “Перекресток”

В супермаркетах «Перекресток» начнут размещать продукцию ресторанов для продажи, сообщили в пресс-службе компании X5 Retail Group, развивающей в России торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

«Торговая сеть «Перекрёсток» приняла решение поддержать ресторанный бизнес в условиях сложной эпидемиологической ситуации и предлагает разместить свою продукцию на полках супермаркетов сети», — говорится в сообщении.

В X5 отметили, что это поможет покупателям приобретать блюда из ресторанов, которые в период объявленной в России самоизоляции вынуждены были приостановить деятельность.

«Это позволит даже небольшим игрокам рынка продолжать вести бизнес», — подчеркнул ритейлер.

Помимо этого, X5 решила помочь субарендаторам, временно приостановившим работу в объявленные президентом России нерабочие дни: компания предоставит им арендные каникулы. Тем субарендаторам, которые продолжают работу в этот период, как отмечается, будет предоставлена скидка по арендной плате.

Арендные каникулы полностью освобождают представителей малого и среднего бизнеса от арендной платы сроком на один календарный месяц. Для остальных субарендаторов, среди которых аптечные пункты, магазины зоотоваров, салоны сотовой связи – Х5 вводит скидки на арендные платежи в зависимости от уровня падения трафика и оборота в их торговых точках в период сложившейся эпидемиологической обстановки. Решение о размере скидки для каждого субарендатора будет приниматься компанией на индивидуальной основе, добавили в X5.

По данным компании, на данный момент с торговыми сетями Х5 сотрудничают порядка 7 тыс. субарендаторов, а ежемесячный доход торговых сетей X5 от бизнеса субаренды составляет около 500 млн рублей.

Популярные новости

To Top