Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» увеличил поставки круп и консервов

Торговая сеть "Магнит"

Торговая сеть «Магнит» на 30% увеличила отгрузку из распределительных центров в магазины ряда товаров, в том числе круп, муки, консервов, бытовой химии, сообщили в пресс-службе компании.

«Отгрузки товаров первой необходимости, в том числе круп, муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, детского питания, сгущенного молока, бытовой химии и средств личной гигиены, компания нарастила на 30%. Эти предупредительные меры направлены на обеспечение постоянного наличия продукции на полках магазинов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Магнит» начал увеличивать уровень запасов товаров – в первую очередь в супермаркетах и в магазинах «у дома» с середины прошлой недели. Ритейлер подчеркнул, что по всему ассортименту продукции отгрузки из распределительных центров в магазины увеличены на 20%.

Как сообщил ритейлер, сейчас компания поддерживает стандартный график поставок в торговые точки, но «увеличила их объем, чтобы иметь возможность гибко реагировать на рост спроса», для этого сейчас задействован весь парк грузовиков компании.

Ранее российские торговые сети зафиксировали повышенный спрос на консервы и крупы, но ажиотажа и дефицита товаров не отметили, проблем с доставкой тоже не наблюдали.

Ранее «Магнит» сообщил, что ограничения на перемещение товаров на фоне вспышки коронавируса могут повлиять на цепочку поставок в торговой сети.

Популярные новости

To Top