Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» получил землю под 14 новых производств

Крупнейший в России ритейлер «Магнит», уже владеющий крупным производством овощей и зелени на юге, планирует создать 14 новых производств в Краснодаре, под которые местные власти выделили землю, сообщили власти края.

Администрация процитировала слова главы и совладельца «Магнита» Сергея Галицкого на совещании у губернатора Александра Ткачева в среду:
«За 10 лет хотим открыть 40 производств, и первые 14 будут в Краснодаре, в Восточной зоне. Мы нацелены на быстрое внедрение, надеемся на помощь края по коммуникациям».

Представитель «Магнита» в среду вечером не прокомментировал Рейтер эту информацию, пообещав ответить на следующий день.

В сообщении администрации не уточняется, что это будут за производства. «Магнит» является крупным производителем овощей, особенно огурцов, и зелени в Краснодарском крае. Ритейлер владеет более чем 40 гектарами теплиц и планировал расширение производства.

В результате частичного эмбарго на импорт западного продовольствия российские ритейлеры столкнулись с нехваткой товаров и были вынуждены искать производителей в других странах и повышать цены. Продуктовая инфляция за январь-октябрь составила 9,6 процента.

«Учитывая, сколько мы вложили в производство огурцов, могу вас уверить, что голода не будет», — цитировали «Ведомости» в конце октября слова Галицкого.

Власти Краснодарского края рассчитывают привлечь 25 миллиардов рублей в парк высокотехнологичного перерабатывающего производства в Восточной промзоне на территории 66,5 гектара. Основным резидентом промзоны станет структура «Магнита» Тандер, говорится в сообщении администрации.

Популярные новости

To Top