Общество: тут у нас

Covid-19: Жириновский предложил Лукашенко выпить в бане «за здоровье русских и белорусов»

Covid-19: Жириновский предложил Лукашенко выпить в бане «за здоровье русских и белорусов»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ответил на анекдот президента Белоруссии Александра Лукашенко предложением встретиться на границе двух стран и выпить за здоровье россиян и белорусов. Его слова приводит РИА Новости.

Жириновский отметил, что поскольку им с Лукашенко «придется две недели сидеть на карантине», то лучше им будет встретиться на границе двух стран в Смоленской области. По словам лидера фракции, губернатор региона Алексей Островский, будучи членом его партии, накроет им стол и предоставит возможность выпить «за здоровье русских и белорусов». «А если надо, то там же и баньку организуем — русско-белорусскую», — заключил Жириновский.

Анекдот о лидере ЛДПР Лукашенко рассказал ранее во время заседания, созванного из-за эпидемиологической ситуации в Белоруссии.

«Приходит [Жириновский] домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». «Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять говорит: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!»» — сказал Лукашенко.

Ранее в Минздраве сообщили, что ношение масок здоровыми людьми в целях защиты от коронавируса бесполезно, в отличие от респираторов. «Тот ажиотаж, который сегодня наблюдается с масками, он совершенно не обоснован», — заключил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов.

Популярные новости

To Top