Рыбная отрасль

Росрыболовство ответило на критику вице-премьера Трутнева

Табличка на входе в Росрыболовство

Проекты необходимых для реализации программы предоставления инвестиционных квот на строительство судов краболовного флота актов проходят согласительные процедуры в правительстве России, по данному вопросу представлены разные мнения участвующих в обсуждении сторон, сообщили RNS в пресс-службе Росрыболовства, комментируя заявление вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева о необходимости наказать руководителей Росрыболоства за невыполнение поручения правительства о строительстве краболовного флота на Дальнем Востоке.

«По данному вопросу представлены разные мнения сторон, участвующих в обсуждении. В настоящее время проекты актов, необходимых для реализации программы предоставления инвестиционных квот на строительство судов краболовного флота, проходят согласительные процедуры в правительстве России. Окончательное решение принимается не Росрыболовством, а правительством России в виде издания соответствующего постановления», – говорится в сообщении.

Ранее «РИА Новости» сообщило, что вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил о необходимости наказать руководителей Росрыболоства за невыполнение поручения правительства России о строительстве краболовного флота на Дальнем Востоке. По данным агентства, Трутнев заявил, что направит соответствующее предложение министру сельского хозяйства.

Популярные новости

To Top