Общество: там у них

У замглавы ЕК в Лондоне украли сумку с запеканкой

Заместителя главы Еврокомиссии (ЕК) Вивьян Рединг обокрали в Лондоне. «Я езжу по всему миру, но это первый раз, когда у меня украли багаж», – призналась вице-президент Еврокомиссии. По словам Рединг, самое ценное, что было в похищенной сумке – это ее серьги и картофельная запеканка.

Рединг была раздосадована этим инцидентом. Сумку похитили из машины, пока она участвовала в дебатах, в ходе которых обвинила британских политиков и избирателей в том, что они склонны руководствоваться скорее эмоциями, нежели фактами, когда дают оценки Евросоюзу.

Покинув это собрание, Рединг вернулась к своей служебной машине, которую предоставила ей Еврокомиссия, и с удивлением обнаружила, что ее сумки там нет. Как выяснилось, служебную машину оставили незапертой. К счастью, воры не тронули ее бумаги и документы, сообщает Telegraph.

Особенно Рединг огорчилась из-за запеканки, которую она купила на фермерском рынке в Лондоне. «Я ее купила, чтобы продемонстрировать людям, как хороша британская кухня. Надеюсь, что воры ее хотя бы съели, а не выкинули», – отметила замглавы Еврокомиссии.

Но кроме британского национального лакомства Рединг, известная пристрастием к дизайнерским топам и серьгам, лишилась также нескольких любимых предметов одежды, ювелирных изделий и косметических средств. «Будет трудно чем-то заменить эти вещи. Мои серьги, например, известны по всему миру благодаря многочисленным фото. Может, они и не дорогие, зато узнаваемые и оригинальные. Так что человеку, который их наденет, лучше быть осторожнее», – отметила она.

Британские власти надеются, что записи с камер видеонаблюдения помогут установить злоумышленников, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top