Пиво. Слабоалкогольные напитки

Aldaris Pilzenes победило в конкурсе European Beer Star

Производимое пивоваренной компанией Aldaris пиво Aldaris Pilzenes удостоилось золотой награды престижного конкурса European Beer Star. Aldaris Pilzenes было признано лучшим в категории легкого светлого европейского пива. Всего в ходе конкурса оценивались 1113 сорта пива в 50 различных категориях, сообщает консультант по общественным связям а/о Aldaris, Оскарс Фирманис.

Лучшие сорта пива выбирали 98 международных экспертов, в том числе пивовары, владельцы пивоварен, а также журналисты. В ходе конкурса пиво оценивалось с точки зрения обычного потребителя, а именно, вкус, аромат, прозрачность и пена пива.

„Мы чрезвычайно рады, что Aldaris Pilzenes получило оценку на международном уровне и удостоилось золотой награды на конкурсе European Beer Star. Это, несомненно, результат многолетней тщательной и продуманной работы над различными нюансами производства пива. Думаю, что этот приз в очередной раз подтверждает, что Латвия — одна из стран мира с самыми богатыми традициями пивоварения, и здесь умеют делать хорошее пиво”, — говорит главный пивной технолог Aldaris Валдис Чунка.

Оценка всех сортов пива проводилась в начале октября в Doemens Brewing Academy неподалеку от Мюнхена. Высшая, или золотая категория, присуждается сортам пива, которые отличаются оригинальностью, выразительным вкусом и высоким качеством.

В ходе конкурса European Beer Star 2011 оценивались 1113 различных сортов пива из 39 стран мира. Конкурс проводится уже в восьмой раз, и на нем золотые, серебряные и бронзовые награды присуждаются пиву в 50 различных категориях.

Популярные новости

To Top