Пиво. Слабоалкогольные напитки

Три российские пивные марки удостоились наград на European Beer Star 2011

Престижный дегустационный конкурс European Beer Star проходит уже в восьмой раз. В этом году в конкурсе приняли участие 1113 сортов пива из 38 стран мира, а награды присуждались в 49 номинациях.

Дегустация пива проводилась международной группой экспертов в академии пивоварения Doemens Technikum. В ней принимали участие 98 профессиональных дегустаторов.

В European Beer Star-2011 отличились три российские пивные марки: «Жигули барное», «Нальчикское» и Old Bobby Ale.

По информации Sostav.ru, на конкурс такого уровня «Жигули Барное» производства «Московской пивоваренной компании» выдвигалось впервые. Ранее в категории Bohemian-Style Pilsner, в которой марка и стала победителем, традиционно признавались лучшими чешские марки пива.

Производство пива «Жигули Барное» началось в 2009 году. В 2010 году марка была удостоена первого приза «Бренд года/EFFIE 2010», а в 2011 году стала победителем ежегодной премии народного доверия «Марка №1 в России». В августе «Московская пивоваренная компания» в поддержку бренда разместила наружную рекламу «Барного» на Садовом кольце и Кутузовском проспекте. Конструкция представляет собой вибрирующий мерцающий баннер.

Еще одним золотым призером конкурса стал «Халвичный завод «Нальчикский», выпускающий помимо прочих продуктов пиво. В номинации German-Style Leichtbie дегустаторы признали пиво «Нальчикское» лучшим. Пиво выпускается в стеклянной (0,5 л) и в ПЭТ-таре (1,5 л).

Эль Old Bobby Ale компании «Балтика» занял третье место в номинации English-Style Bitte. Напомним, что Old Bobby – один из самых «молодых» брендов «Балтики». Продукт поступил на полки в конце прошлого года, а в начале года текущего стартовала рекламная кампания в поддержку новинки. Old Bobby Ale позиционируется как английский вариант эля. Одним из создателей марки Old bobby является английский пивовар Дэвид Джеймс Кларк.

В этом же году другая марка компании «Балтика» — «Балтика №6 Портер» получила награду на мировом пивном конкурсе World Beer Awards. Пиво заняло вторую строчку в номинации World’s Best Stouts and Porters.

Ознакомиться с полным списком победителей можно ЗДЕСЬ.

Популярные новости

To Top