Сельское хозяйство

Налог для сельхозпроизводителей вырастет к 2021 г.

Ставка налога на прибыль для аграриев поднимется до общего уровня в 20% к 2021 г., сообщил статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, выступая на налоговой конференции Ассоциации европейского бизнеса.

После 2015 г. налог для сельхозпроизводителей начнет расти
«Выработан график, в соответствии с которым до 2015 года ставка нулевая сохранится, а затем поэтапно будет повышаться и выйдет на общий уровень только к 2021 году», — заявил Шаталов.

В 2004-2012 гг. для сельхозпроизводителей, не перешедших на единый сельскохозяйственный налог, действует нулевая ставка налога на прибыль, с 2013 г. налог должен составить 18%, а с 2016 г. — 20%. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам рассмотреть возможность продления срока действия этой льготы.

Глава Минфина Антон Силуанов в рамках передачи на места больших полномочий предлагал предоставить регионам право в течение трех лет самостоятельно решать вопрос о льготах для сельхозпроизводителей вплоть до сохранения ставки налога на нулевом уровне, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top