Сельское хозяйство

Минсельхоз не встревожен уходом с продрынка зарубежных компаний

Минсельхоз
background image / youtube

В Минсельхозе спокойно относятся к уходу зарубежных компаний с российского продовольственного рынка, поскольку на полках остаются качественные продукты, но при этом следят за ситуацией, заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Разин.

«Меняются конечные держатели активов. Это говорит только о том, что кто-то другой будет получать прибыль. Ну, мы к этому относимся спокойно», — сказал он на бизнес-конференции «Индустрия мяса и комбикормов. Перспективы развития в 2022 году».

По его словам, передает «Интерфакс», появляются новые инвесторы, о которых раньше не говорили.

«Люди с финансовыми ресурсами, с новым взглядом на отрасль также входят в агробизнес и вкладываются в новые проекты», — сказал он.

«Поменялся собственник, но продукция как была на полках магазинов, она так и присутствует. Качество как было обеспечено, так и обеспечивается. Люди, которые трудились на этих предприятиях, как работали, так и работают, — заявил замминистра. — Мы сейчас достаточно внимательно следим за этими новостями, но изменение структуры собственности постоянно происходило. Это не проблема».

Ключевым он считает продолжение работы всех предприятий отрасли.

«И даже в тех заявлениях в прессе, о которых мы говорим, всегда красной нитью идет и подчеркивается, что вопрос сохранения производства является необсуждаемым и безусловным», — сказал Разин.

Популярные новости

To Top