Власть. Экономика. Бизнес

Сардельки «Докторские» — Контрольная закупка

Сардельки «Докторские» для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика»
2. «Клинский мясокомбинат»
3. «Микоян»
4. «Остаnкино»
5. «Сетунь»
6. «Черкизовский»

Победитель: «Сетунь»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сардельки торговых марок «Остаnкино», «Сетунь» и «Черкизовский». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Сетунь».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «В сардельках торговых марок «Остаnкино» и «Черкизовский» был обнаружен растительный белок, а так же большое количество искусственных компонентов. Победителем становятся сардельки торговой марки «Сетунь».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Сардельки торговых марок «Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика», «Клинский мясокомбинат» и «Микоян», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Поверхность сарделек должна быть чистой сухой и неповрежденной. Сморщенная поверхность – признак того, что сардельки залежались на прилавке. Срез сардельки должен быть однородным – без пустот и крупинок, цвет фарша – от бледно-розового до бежевого. Оранжевые и красноватые оттенки – признак переизбытка красителей. Охлажденные сардельки в натуральной оболочке, продающиеся на развес, могут храниться не более трех дней. В вакуумной упаковке срок хранения увеличивается до 15 суток. Дольше всего хранятся сардельки замороженные в искусственной оболочке – при -18 градусов в течение двух месяцев.

Популярные новости

To Top