Реклама. РR.

Москва может заработать около 2,5 млрд руб на размещении рекламы

Власти Москвы планируют получить в 2012 году около 2,5 миллиарда рублей от размещения рекламы, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы. Планировалось разработать новую концепцию ее размещения в городе. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина решено демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, подавляющее большинство которой размещено незаконно, а также убрать рекламные установки с крыш зданий.

«В этом году бюджет не получит меньше. По плану у нас 2,3 миллиарда рублей, но мы думаем, что получим 2,5 миллиарда рублей», — сказал Черников.

Он напомнил, что с начала года был произведен демонтаж различных рекламных конструкций и установок.

Кроме того, Черников уверил, что департамент выполнит обязательства перед компаниями, которые размещали в городе перетяжки, так как по решению властей они были демонтированы до истечения срока деятельности договоров. Поэтому те компании, которые своевременно демонтировали рекламные конструкции, получат компенсацию в полном объеме.

Также по словам Черникова, департамент в 2013 году планирует проведение торгов на размещение рекламных конструкций.

«Стартовая цена будет в разы больше, чем она была ранее. Думаю, бюджет пополнится», — отметил глава ведомства.

РИА Новости

Популярные новости

To Top