Торговля. Ритейл. Розница

Ритейлер «Брусничка» запустила СТМ «Брусничная колекция»

Торговая сеть «Брусничка», которую развивает ООО «Украинский Ритейл», созданное в 2006 году холдингом СКМ (оба — Донецк), запустила в декабре новую собственную торговую марку (СТМ) в среднеценовом сегменте «Брусничная коллекция».

Как сообщается в пресс-релизе сети, первые продукты под СТМ — сахар прессованный, консервированная фасоль, горошек, рыбные консервы, жидкие моющие средства для посуды, специи и приправы, будут представлены в магазинах в текущем месяце.

Как сообщалось, «Украинский Ритейл» проводит работы по переформатированию магазинов «Брусниця» во фрешмаркеты «Брусничка» и полный рестайлинг планирует провести до конца 2013 года.

Торговая сеть «Брусниця» основана компанией «Украинский Ритейл» в 2006 году. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. Сеть работает в формате «магазин у дома» площадью 300-400 кв. м с ассортиментом до 8 тыс. позиций.

По состоянию на декабрь 2011 года количество торговых точек сети составляет 90 магазинов в Донецкой (42), Харьковской (19), Днепропетровской (16), Запорожской (шесть), Луганской (шесть) и Полтавской (один) областях. Сеть магазинов «Брусничка» ежедневно обслуживает более 100 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников превышает 3 тыс. человек.

В активах компании «Украинский Ритейл» также собственный цех по производству готовых кулинарных и хлебобулочных изделий. В 2011 году открыт второй распределительный центр, оснащенный необходимыми системами контроля температур и качества.

ООО «Украинский Ритейл» в 2010 году увеличило продажи на 47,6%, или на $24,2 млн, по сравнению с 2009 годом — до $75 млн. Чистый убыток компании в прошлом году увеличился в 3,6 раза – до $5 млн. Активы компании «Украинский Ритейл» в 2010 году увеличились на 14,6% — до $88,5 млн.

«Украинский Ритейл» на 100% контролируется холдингом СКМ, который ранее заявил о намерении инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в 2008-2012 годах.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой. Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Популярные новости

To Top