Пищепром: там у них ...

Carlsberg приостановил работу пивоварен на Украине

background image / freepic

Датская пивоваренная компания Carlsberg приняла решение о временной приостановке деятельности своих заводов на территории Украины. Решение было принято после начала спецоперации РФ по освобождению Донбасса.

Как сообщает агентство «Ритсаус бюро» со ссылкой на пресс-секретаря Carlsberg Нину Брёнден Якобсен, на Украине действовали три завода: в Запорожье, Киеве и во Львове. Последний был закрыт из-за проблем с газоснабжением.

«На заводах в Киеве и Запорожье приостановка производства была осуществлена из соображений безопасности. Персоналу предложено оставаться дома и следить за информацией властей Украины», — говорится в сообщении.

Обострение ситуации в Донбассе

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуациии о массовой эвакуации мирных жителей. 21 февраля главы республик Донбасса обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. 

Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбассе.

Как уточнил постпред РФ в ООН Василий Небензя, Россия предпринимает действия не против народа Украины, а защищает тех, кого 8 лет подвергали геноциду.

Популярные новости

To Top