Кондитерское производство

Во Владивостоке рассмотрят иск «Рот Фронта» к «Приморскому кондитеру»

Арбитражный суд Приморья во вторник продолжит рассмотрение иска ОАО «Рот Фронт» и ОАО «Московская кондитерская фабрика “Красный Октябрь” о взыскании с ОАО “Приморский кондитер” 135 миллионов рублей компенсации за нелегальное использование товарных знаков, сообщил РИА Новости представитель суда.

Компании обратились в суд с иском к «Приморскому кондитеру» о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков. Ответчик не согласился с иском и обратился к патентным поверенным, чтобы получить заключение о сходстве его брендов до степени смешения с товарными знаками ОАО «Рот Фронт» и ОАО «Московская кондитерская фабрика “Красный Октябрь”.

“Суд обязал ответчика представить документальное подтверждение объемов и стоимости продукции, произведенной и реализованной с 21 сентября 2009 по 15 ноября 2012 года. В первую очередь, это касается конфет „Буратино“, „Ластонька“, „Пилотаж“, „Коровка-буренка“, „Соблазн“, „Золотой ларчик“, драже „Лимончики“, — сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе предварительных слушаний истцы заявили ходатайство об истребовании у Роспатента копий материалов заявок на товарные знаки „Карабум“, „Птичье молоко Приморское“, „Коровка Мудренка“.

В иске говорится, что ответчик производит, предлагает к продаже и реализует кондитерские изделия, маркированные обозначениями, которые сходны до степени смешения с товарными знаками истцов. На основании указанных нарушений истцы просят взыскать с ответчика компенсацию в размере 5 миллионов рублей за каждый нарушенный товарный знак.

Популярные новости

To Top