В Мире. Экономика. Рынки

Maxima инвестировала в стенд крестьянской продукции 19 тыс. латов

Как рассказал порталу Nozare.lv исполнительный директор сельскохозяйственного кооператива Saime Алдис Узкалнс, на стенде площадью 21 кв.м. будут доступны около 470 продуктов из 16 хозяйств. Они будут лишь на несколько процентов дороже, чем магазинные, так как на цену не влияет арендная плата, пишет LETA.

«Это проект владельцев Maxima, литовцев, который уже несколько лет работает в Литве. Так как затраты на устройство и содержание стендов несет магазин, крестьянская продукция не получает той наценки, которая образуется, к примеру, в магазинах конкурентов», — сказал Узкалнс.

Представитель Maxima Иварс Андиньш сообщил, что виды продукции на стенде «Семейный стол» будут другими, чем на аналогичных стендах.

«В отличие от крупных производителей, которые предлагают нескольким сетям одно и то же, у малых производителей мощностей нет, и основной их козырь — уникальность продукта», — пояснил он.

На стенде представлены многообразные хлебные, мясные и молочные изделия, продукты переработки овощей и ягод, сыры, мороженое, сладости, варенья и др.

Стенд открыли четыре кооператива Trikаta KS, Ziemeloga, Zalais grozs и Dundaga.

Популярные новости

To Top