В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко назвал Белоруссию «восточной Швейцарией»

РБК

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с главой федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом заявил, что его страну часто называют «восточной Швейцарией», сообщается на официальном портале белорусского президента.

«Приветствуя зарубежного гостя, глава государства отметил, что Беларусь часто называют восточной Швейцарией», — указано в сообщении.

Кассис, помимо прочего, рассказал, что он не возражает против того, чтобы Белоруссию сравнивали со Швейцарией.

«Для нас это большая честь, что Швейцария служит примером для Беларуси. У нас действительно много общего. И количество населения схожее, мы окружены соседями, большое культурное разнообразие. Все это дает нам возможность выполнять особую функцию по строительству «мостов»», — отметил Кассис.

В ходе встречи Лукашенко также заявил, что у Белоруссии и Швейцарии всегда были хорошие отношения, и что Минск готов предоставить швейцарскому бизнесу «самые выгодные условия» для инвестирования.

«Но я думаю, что нам есть куда расти, особенно в сфере торгово-экономических отношений. Экономика — главное. Мы готовы предоставить швейцарскому бизнесу самые выгодные условия для инвестирования», — подчеркнул глава белорусского государства.

Популярные новости

To Top