В Мире. Экономика. Рынки

Экономика США во II квартале упала на 32,9%

Соединенные штаты Америки
GETTY IMAGES

ВВП США во II квартале 2020 года, по предварительной оценке, снизился на 32,9% в годовом выражении, говорится в сообщении Бюро экономического анализа (BEA) министерства торговли США.

«Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) сократился во втором квартале 2020 года на 32,9% в годовом выражении», — говорится в сообщении.

Вторая оценка ВВП США за второй квартал 2020 года будет опубликована 27 августа.

«Снижение ВВП во втором квартале отражает ответ на COVID-19, поскольку указы ”оставаться дома” в мае и апреле были частично отменены в некоторых районах страны в мае и июне, а государственные выплаты в связи с пандемией были распределены между домохозяйствами и предприятиями…Снижение реального ВВП отражает снижение расходов на личное потребление, экспорта, частных инвестиций в товарно-материальные запасы, капитальных нежилищных инвестиций, капитальных инвестиций в жилье, а также расходов штатов и местных властей, которые были частично компенсированы увеличением расходов федерального правительства», — говорится в сообщении.

28 мая Бюро экономического анализа (BEA) министерства торговли США сообщило, что ВВП США в I квартале 2020 года, по второй оценке, снизился на 5%.

По данным Университета Джонса Хопкинса, передает RNS, по состоянию на 30 июля в США, которые являются мировым лидером по распространению коронавируса, зарегистрировано 4,4 млн подтвержденных случаев инфицирования на фоне более 53,8 млн проведенных тестов. Из них 150,7 тыс — летальные исходы, выздоровели 1,38 млн человек.

Популярные новости

To Top