Торговля. Ритейл. Розница

Окей сменил главу

Крупный российский ритейлер Окей, который изо всех сил пытается подстегнуть свою экспансию, объявил о назначении Тони Майера новым главой в среду.

Майер имеет 30-летний международный опыт работы на потребительском рынке и в качестве руководителя российского производителя молока и сока Вимм-Билль-Данна курировал продажу этой компании американской PepsiCo в 2010 году.

Аналитики уверены, что рынок будет возлагать надежды на Майера в отношении более быстрого расширения бизнеса Окей. Компания не достигла своего прогноза по открытию новых магазинов в прошлом году, а также недавно дала более слабый прогноз продаж по итогам 2014 года.

Новый босс сменит на посту Патрика Лонге, который теперь будет советником в совете директоров после семи лет у руля четвертой по продажам торговой сети в РФ.

Майер пришел в Окей в прошлом октябре, возглавив его совет директоров. До этого он был председателем российского производителя детского питания Прогресс, куда он пришел после карьеры в Вимм-Билль-Данне, передает Рейтер.

Популярные новости

To Top