Пищевое сырье и ингредиенты

Компания Пуратос отметила юбилей растительных сливок «Шантипак»

Далеко не каждый продукт готов заявить о своем успешном присутствии на рынке в течение 20 лет. Растительные сливки «Шантипак» могут похвастаться такой внушительной датой, и именно это стало отличным поводом для праздника, который компания Пуратос решила устроить для своих клиентов.

В честь 20-летнего юбилея растительных сливок «Шантипак», предмета настоящей гордости Группы Пуратос, 23 ноября 2011 г состоялось торжественное празднование данного события в Инновационном Центре Пуратос в Подольске, а 24 ноября — в Санкт-Петербургском филиале ЗАО Пуратос.

Основной целью мероприятия было усилить имидж «Шантипак», как лидера во вкусе сливок на протяжении 20 лет в 40 странах мира, показать разнообразие применения, удивить новыми разработками, убедить в преимуществах использования растительных сливок.

Целевая аудитория мероприятия – давние клиенты компании Пуратос, большинство из которых знакомы со сливками «Шантипак» уже не первый год, поэтому основной задачей было заинтересовать их, чтобы эта юбилейная встреча надолго осталась в памяти.

В рамках программы гости стали зрителями динамичного мастер-класса по кондитерскому мастерству во время которого было представлено 15 изысканных кондитерских изделий с разных концов света из Буклета рецептур, специально подготовленного для юбилея «Всемирное путешествие через великолепный вкус», где растительные сливки «Шантипак» были непременным атрибутом всех представленных публике шедевров. Этот буклет – замечательная возможность отметить юбилей Шантипак, а также приглашение к исследованию культуры питания в разных странах мира.

В заключении все присутствующие смогли оценить на вкус все созданные в их присутствии изделия. Среди них были и рулеты в азиатском стиле, и западноевропейские трюфели и десерты веррины, и пирожные с тортами, традиционные для стран Восточной Европы. Многие гости отметили воздушную легкость десертов, оригинальность сочетания вкусов в тортах и пирожных, элегантность и неординарность декора. Все гости получили памятные подарки.
Хочется отметить, что в слепой дегустации, проводимой в 2010 году компанией Пуратос в разных странах среди крупных производителей, использующих растительные сливки, клиенты так высказывались о «Шантипак»: «Думаю, это как раз то, что я так долго искал для производства своих тортов», «Этот пломбирный вкус напоминает свежие взбитые молочные сливки». Приятно, что профессиональные кондитеры, присутствовавшие на мероприятиях, посвященных 20-летию «Шантипак» в России, так же подтвердили, что ценят эти сливки за уникальный пломбирный вкус и отличные рабочие характеристики.

В компании уверены, что все участники празднования 20-лентего юбилея «Шанитпак» надолго сохранят приятные воспоминания о теплом приеме и продолжат радовать своих покупателей оригинальными изделиями с использованием растительных сливок «Шантипак». В Пуратос надеются, что рецептуры из нового Буклета помогут им в этом.

Популярные новости

To Top