HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Якеменко создаст сеть кафе «Ешь пирог»

Глава Росмолодежи Василий Якеменко создаст в Москве сеть кафе «Ешь пирог». Об этом чиновник заявил в эфире телеканала «Дождь» вечером во вторник, 22 мая. По его словам, уже открыто первое кафе — оно находится на улице Люблинской.

Якеменко отметил, что кафе пока приносит «незначительный» доход. Свое решение инвестировать в подобную сеть он объяснил тем, что его не устраивает предложение на рынке пирогов в Москве. «Мне хотелось бы, чтобы в Москве была бы какая-то сеть кафе совсем других. Мне не нравится пирог с капустой, потому что из него выпадает капуста», — заявил Якеменко.

На сайте кафе-пекарни «Ешь пирог» сообщается, что первая «пироговая» открылась 15 мая. На сайте есть информация о 16 видах пирогов с разной начинкой, цена которых составляет от 300 до 1000 рублей.

Якеменко пояснил, что теперь может раскрыть информацию о бизнес проекте, так как объявил о своем решении покинуть государственную службу. По его словам, формально он находится в должности главы Росмолодежи, но уже два дня ведомством не занимается.

По данным «Интерфакса», Якеменко владел долями в структурах «Кадры для модернизации страны» и «Консалтинг менеджмент стратегия». Какая компания будет развивать «Ешь пирог», пока не известно.

До прихода на государственную службу в 2007 году Якеменко занимался строительным и автомобильным бизнесом. Он также известен как создатель прокремлевских движений «Наши» и «Идущие вместе». В мае 2012 года Якеменко объявил о создании собственной «партии власти», передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top