Мясная отрасль. Мясопереработка

Малаховский мясокомбинат увеличивает мощности

Малаховский мясоперерабатывающий комбинат, один из ведущих производителей колбасных изделий в Московском регионе, приступил к модернизации производственных цехов, сообщается в пресс-релизе компании.

Проектом полной реконструкции производственных площадей предусмотрено объединение всех цехов в единый замкнутый цикл. В ходе модернизации будет установлено современное немецкое оборудование, расширен и реконструирован цех по убою скота, созданы дополнительные мощности по хранению сырья. Также компанией запланировано расширение цеха сырокопченых и вареных колбас, упаковки готовой продукции. Вводится в эксплуатацию автосервис для обслуживания собственного автотранспорта.

Новое оборудование позволит ММК увеличить объемы производства в 2 раза: с 60 тонн в день до более 100 тонн в сутки. Инвестиции в строительство в 2012 г. составят 350 миллионов рублей за счет привлечения кредитных средств Сбербанка. Завершить процесс модернизации предприятие планирует в III квартале 2013 г.

В 2011 г. Малаховский мясокомбинат заключил контракт с ЗАО «Торкас» (магазины «Квартал», «Дешево»), расширил присутствие в магазинах «Седьмой Континент» за счет входа во все форматы данной сети, а также увеличил ассортиментную матрицу по частным маркам сетей, выпуская продукцию для METRO, ЗАО «Тандер» («Магнит»), ООО «Инвестпроект» («Монетка») и «Ашан».

«За последний год мы увеличили свое присутствие в розничных сетях Московского региона. Реконструкция предприятия позволит нам значительно расширить ассортимент и еще значительнее увеличить свое присутствие на полках магазинов. В 2012 году мы планируем запустить ряд инновационных для рынка продуктов», — комментирует член совета директоров Малаховского мясокомбината Валерий Пантюхин.

Популярные новости

To Top