Спиртные напитки

Винзавод «Тольяттинский» вернул себе лицензии

ООО «Винзавод “Тольяттинский”» после почти годового простоя сумело продлить производственную лицензию, сообщает «Самарское обозрение».

Предприятие было вынуждено остановить работу после того, как в июле прошлого года у него истек срок лицензий на производство вин и коньяков. Росалкогольрегулирование (РАР) отказало ему в продлении лицензий, после чего отношенеия двух структур перешли в стадию судебных разбирательств.

8 февраля 2012 г. московский арбитраж удовлетворил заявление винзавода и постановил выдать ему новые лицензии. РАР подало апелляционную жалобу, в удовлетворении которой ведомству было отказано в начале апреля. Обращаться в кассацию госорган не стал.

В конце мая РАР выдало винзаводу две лицензии до 6 июля 2016 г. Для возобновления работы заводу необходимо еще получить в ведомстве акцизные марки.

«По объективным причинам мы сможем начать работу не ранее середины августа. Сейчас необходимо направить в РАР заявку на получение марок», — заявил гендиректор и совладелец винзавода Петр Пак.

Популярные новости

To Top