Спиртные напитки

Удивительное сочетание экстрактов огурца и лепестков розы покорило сердца членов жюри

Hendrick’s, самый необычный джин с экстрактами розы и огурца, был назван «Лучшим дистиллированным джином» на Международном конкурсе производителей спиртных напитков – 2011 (ISC), подтвердив тем самым свое высокое звание джина класса премиум. О победе бренда было объявлено на церемонии награждения, ставшей кульминацией программы конкурса.

Конкурсантов, производителей и дистрибьюторов спиртных напитков, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие представители отрасли, критики, импортеры и покупатели. Именно благодаря такому высокому уровню участников и экспертов Международный конкурс производителей спиртных напитков заслужил репутацию одного из ведущих в индустрии.

Победа Hendrick’s – признание его высочайшего качества. Джин производят в Шотландии очень небольшими партиями, всего по 450 литров каждая. Использование двух типов перегонных кубов – куба Картер XIX века и медного перегонного куба Беннетт – делает его вкус удивительно нежным и сбалансированным. Кубы были приобретены на аукционе самим Чарльзом Гордоном еще в 1966 году, однако использовать их стали лишь в 1999 году, когда и было начато производство Hendrick’s.

«Нам очень приятно, что Hendrick’s был назван лучшим дистиллированным джином по версии жюри ISC. Тем более что это уже вторая в этом году награда на конкурсе. Такие значимые победы подтверждают то, с какой любовью и вниманием мы производим каждую партию этого самого необычного и уникального джина», – сказала Лесли Грейси, мастер купажа Hendrick’s.

Популярные новости

To Top