В Мире. Экономика. Рынки

Болтон: США сохранит санкции против России

В Вашингтоне не ждут конкретных результатов от встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, но важен сам факт переговоров на высшем уровне, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«Мы не ожидаем каких-то конкретных результатов от этой встречи, так как очень долгое время прошло без официального саммита между руководителями наших двух стран», — отметил Болтон, сообщает «Интерфакс». При этом Болтон не исключил, «что саммит двух лидеров может быть содержательным»: «Я также не исключаю, что по его итогам могут быть достигнуты конкретные результаты. Есть масса вопросов, которые необходимо обсудить».

Встреча президентов «может проходить один на один или в расширенном формате». «Какие бы решения они не приняли, мы будем их прорабатывать дальше», — подчеркнул Болтон.

«Вопрос санкций поднимался во время встречи с премьер-министром (Италии Джузеппе Конте — прим. ред.), и я ему ответил, что позиция США по вопросу санкций не изменяется, что санкции должны оставаться», — заявил Болтон.

Трамп на встрече с Путиным поднимет все острые вопросы, существующие в отношениях между двумя странами, в частности ситуацию с Крымом, расследование катастрофы малайзийского «Боинга», возможное вмешательство России в американские выборы и обстановку в Сирии. «Я думаю, да, все эти вопросы будут подняты», — пояснил Болтон.

Популярные новости

Exit mobile version