Технологии

Умная упаковка Gogol mogol сама сварит яйцо всмятку

Российское агентство KIAN, занимающееся разработкой брендов, создало «умную» упаковку для яиц. Это не просто индивидуальная ячейка – она нагревается сама и позволяет сварить яйцо всмятку без воды и кастрюли, где бы вы ни находились. Новый бренд получил название Gogol mogol.

«Gogol mogol — это инновационный продукт для людей, которые, несмотря на динамичный образ жизни, уделяют большое внимание своему здоровью, стараются питаться правильно. Решение, предложенное KIAN, меняет представление потребителей о, казалось бы, очевидных и обыденных вещах. Теперь вы можете перекусить в офисе… куриным яйцом всмятку!» – так сами создатели описывают свой продукт.
Самонагревающимися стаканчиками с кофе или банками с полуфабрикатами уже никого не удивишь, но к яйцам такую технологию применили впервые. Новая разработка полностью меняет представления о приготовлении этого полезного и питательного продукта. На вид это просто картонная упаковка. Но если оторвать специальную защитную ленту, запускается действие специального вещества, которое нагреет яйцо до нужной температуры всего за пару минут.

На самом деле, упаковка многослойная – за картоном скрывается слой воды, слой гидроксида кальция и других компонентов. Когда желающий перекусить отрывает ленту, начинается химическая реакция, в процессе которой выделяется тепло. Такая упаковка – одноразовая, после использования ее придется выкинуть. Однако разработчики утверждают, что все материалы, из которых она сделана, легко разлагаются, либо их можно переработать.

Само брендинговое агентство, конечно, не будет заниматься выпуском инновационной упаковки и не будет продвигать этот продукт на рынке. Но на Западе уже нашлись производители, которые согласны взяться за это. Так что в KIAN уверены: вполне можно будет реализовать эту технологию и наладить массовое производство.

Концепт по достоинству оценили за рубежом: он получил несколько наград на престижных международных конкурсах. В частности, Gogol mogol занял первое место на конкурсе Design It Yourself, организованном Европейской ассоциацией бренд-дизайна (EPDA). О новинке уже написали ведущие британские таблоиды.

Вести.ru

Популярные новости

To Top