В Мире. Экономика. Рынки

Япония согласилась на поставки мясопродуктов из РФ

Япония парафировала ветеринарный сертификат на поставки на японский рынок продукции из мяса парнокопытных, производимой на двух российских предприятиях, передает «РИА Новости» ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

«13 декабря 2016 года подписан ветеринарный сертификат на поставки из России в Японию готовой мясной продукции из мяса парнокопытных, прошедшей термическую обработку», — говорится в сообщении российского ведомства.

Как отметили в Россельхознадзоре, подписание сертификата подвело итог длившейся с 2013 года сложной процедуры по допуску на японский рынок продукции с двух российских предприятий — «Мираторг-Запад» и «Ратимир».

В среду сообщалось, что российский агропромышленный холдинг «Мираторг» успешно прошел аттестацию и получил возможность поставлять термически обработанную свинину и говядину на рынок Японии.

В середине ноября представители российско-японской рабочей группы достигли договоренности о возможности рассмотрения доступа говядины на рынки сторон. В конце ноября сообщалось, что Япония планирует продолжить инспекции российских предприятий, заинтересованных в экспорте говядины на японский рынок, и намерена провести аналогичную работу для организации поставок произведенного в России мяса птицы.

Популярные новости

To Top