В Мире. Экономика. Рынки

Walmart заявила о покупке онлайн-ритейлера Jet.com

Крупнейшая торговая сеть Walmart согласилась купить американского онлайн-ритейлера Jet.com за $3,3 млрд. Об этом сообщает RNS ссылкой на пресс-релиз компании.

Walmart заплатит за покупку $3 млрд наличными, а также акциями на сумму $300 млн, говорится в сообщении. Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Ожидается, что она будет закрыта уже в этом календарном году.

«Мы ищем способы, как снизить цены, расширить ассортимент и обеспечить легкий доступ к покупкам, потому что этого хотят наши клиенты. Мы считаем, что приобретение Jet ускорит нашу работу по этим приоритетам. Walmart.com будет развиваться быстрее… а бренд Jet станет еще более успешным за более короткий срок. Наши покупатели останутся в выигрыше», — сказал глава Walmart Даг Макмиллон.

Walmart — американский ритейлер, который управляет крупнейшей в мире розничной сетью. Штаб-квартира компании находится в американском городе Бентонвилль (штат Арканзас). Walmart работает в 28 странах мира, в России сеть не представлена.

Популярные новости

To Top