В Мире. Экономика. Рынки

Владельцы Maxima спасают свой бизнес

По прошествии более чем недели после трагедии в рижском торговом центре, владеющая крупнейшей в странах Балтии торговой сетью Maxima компания Vilniaus prekyba создала группу по кризиcному управлению. Vilniaus prekyba сообщает, что созданной в субботу группой будет руководить член правления компании Игнас Сташкявичюс.

«Группа будет координировать помощь пострадавшим во время трагедии в торговом центре в Золитуде, общение со всеми учреждениями, предоставление информации обществу», — утверждается в сообщении.

В минувший четверг Maxima Grupė освободила от должности председателя правления Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса, циничное мнение которого, заявленное во время пресс-конференции о трагедии в Риге, вызвала в Латвии волну негодования.

Напомним, трагедия в ТЦ в рижском районе Золитуде произошла 21 ноября. В результате обрушения крыши погибли 54 человека, среди них три спасателя, еще десятки людей пострадали.

Премьер Латвии Валдис Добмровскиc в среду, 27 ноября, сообщил, что принимает политическую ответетственность и уходит в отставку, передает Mixnews.lv.

Популярные новости

To Top