В Мире. Экономика. Рынки

В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за дефицита детских смесей

В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за дефицита детских смесей
© REUTERS/Erol Dogrudogan

Мэр американского города Нью-Йорк Эрик Адамс объявил в городе чрезвычайное положение из-за острого недостатка детских смесей. Указ был опубликован в воскресенье на сайте города.

«Мэр Нью-Йорка подписал указ о введении чрезвычайного положения в городе ввиду дефицита детских смесей», – говорится в документе.

Отмечается, что благодаря этому указу Департамент защиты потребителей и работников Нью-Йорка не допустит рост цен на смеси. 

В документе подчеркивается, что причиной нехватки детского питания в США стал отзыв продукции компании Abbott и последовавшее за ним временное закрытие предприятия компании, которое является одним из крупнейших в стране, на котором производились детские смеси. 

Отмечается, что дефицит смесей принес «невообразимую боль и беспокойство» нью-йоркским семьям. Поэтому необходимо немедленно принять меры. Режим чрезвычайного положения позволит «пресечь попытки розничных торговцев нажиться на кризисе». Подчеркивается, что Нью-Йорк сделает все возможное, чтобы помочь в это непростое время.

Ранее сегодня стало известно, что США вывозят из Евросоюза детское питание на военных самолетах, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top