В Мире. Экономика. Рынки

Трамп считает, что Китай удовлетворен политикой США и торговым соглашением

президент США Дональд Трамп

В Пекине с уважением относятся к политике США в отношении Китая, и довольны результатами заключенной торговой сделки, заявил в среду президент США Дональд Трамп.

«Они уважают то, что мы сделали, потому что, откровенно говоря, они никогда не могли поверить в то, что им удавалось год за годом, десятилетие за десятилетием, обходиться без того, чтобы кто-то в нашей стране не подошел и не сказал: «Хватит. Теперь мы хотим восстановить нашу страну», а это именно то, что мы сделали», — сказал он, выступая в американском конгрессе с обращением перед нацией.

Трамп считает, что «Китай пользовался своими преимуществами перед Соединенными Штатами, теперь мы изменили это».

Тем не менее, передает Интерфакс слова Трампа, «у нас, возможно, самые лучшие отношения, которые у нас когда-либо были с Китаем, в том числе с президентом Си (председателем КНР Си Цзиньпином — ред.)».

Трамп также заявил, что Вашингтон и Пекин «тесно работают и координирую усилия по борьбе с коронавирусом, распространяемым в Китае».

«Моя администрация предпримет необходимые меры для того, чтобы защитить американский народ от этой угрозы», — пообещал Трамп.

Популярные новости

To Top