В Мире. Экономика. Рынки

Торговая миссия Аргентины обсудит перспективы связей с Азербайджаном

Торговая миссия Аргентины в составе более 300 человек обсудит в Баку перспективы торгово-экономических связей с Азербайджаном и взаимных инвестиций, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, поступившем в РИА Новости.

Миссию, которая пробудет в Азербайджане два дня, возглавят министр иностранных дел Аргентины Гектор Тиммерман и госсекретарь по внутренней торговле страны Гильермо Морено.

«Цель миссии, которая будет проходить в условиях переживающего в последнее время интенсивное развитие азебайджано-аргентинского сотрудничества, — придание импульса расширению связей между двумя странами во всех секторах, особенно в сфере торгово-экономических операций и поощрения инвестиций», — сказано в сообщении.

Тиммерман и Морено в рамках визита будут приняты президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, проведут встречи с главой МИД страны Эльмаром Мамедъяровым и министром экономического развития Шаином Мустафаевым.

Они примут участие в совместном бизнес-форуме, на котором, в частности, дадут оценку возможностям торговли и обмена технологиями между компаниями двух стран и обсудят вопросы создания совместных предприятий в сфере производства, инвестиций и услуг.

Популярные новости

To Top