В Мире. Экономика. Рынки

Скульптура-печенье, 100 лет украшавшая пекарню, похищена в Ганновере

Полиция германского города Ганновер разыскивает похитителей 20-килограммовой позолоченной скульптуры в виде прямоугольного печенья, которая украшала фасад одной из местных пекарен с 1913 года, передает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным портала Local.de, Bahlsen, компания-владелец украденного «печенья», объявила награду в размере тысячи евро за информацию о похитителях. Как сообщает портал, цена скульптуры, выполненной из позолоченной бронзы, в случае сдачи ее в металлолом может достигать всего 100 евро.

Основным подозреваемым считается некто, отправивший во вторник в одну из местных газет фотографию, на которой запечатлен человек в костюме Коржика — вымышленного персонажа детского телешоу «Улица Сезам», который очень любил печенье. Он держит в руках «печенье», похожее на пропавшее. Отправитель снимка потребовал раздать печенье детям одной из больниц Ганновера.

Как отмечает Local.de, неизвестно, когда именно была похищена скульптура, подвешенная на высоте около пяти метров. Пекарня Bahlsen располагается на одной из самых оживленных улиц Ганновера, и около 250 сотрудников компании ежедневно входят или выходят из здания, однако, полиции не удалось найти ни одного свидетеля кражи. Заявление о пропаже поступило лишь в минувший понедельник.

Популярные новости

To Top