В Мире. Экономика. Рынки

Попытавшийся ограбить магазин «призрак» потерпел неудачу

В Энистоне, штат Алабама, человека, попытавшегося ограбить магазин в костюме призрака, что-то спугнуло и он убежал без добычи. Об этом сообщает газета Metro.

«Призрака» зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как человек, накрытый простыней с прорезями для глаз, бегает между торговых рядов винного магазина, и в итоге выбегает из него с пустыми руками, как будто бы не найдя того, что искал.

Полиция получила сигнал тревоги от магазина в среду утром, 23 октября. «Заметно, что он не очень хорошо подготовился, — отметил сержант Крис Спарк. — Вроде и перчатки надел, и что-то на голову, только «маска» постоянно сползала и он пытался ее удержать». Сотрудники правоохранительных органов считают, что что-то напугало «призрака» и он решил убежать.

Один из покупателей, комментируя произошедшее, предположил, что человек был под воздействием наркотиков. Несостоявшемуся грабителю грозит год тюрьмы в случае, если его поймают.

Грабители нередко выбирают маски страшных или медийных персонажей, когда размышляют над маскировкой. В марте 2013 года в Симферополе мужчина, одетый бабой-Ягой, ограбил продуктовый магазин. Из кассы магазина ему удалось достать сумму, эквивалентную примерно 1200 рублям, а вскоре его задержала милиция, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top