В Мире. Экономика. Рынки

Nemiroff Holdings в Украине обжаловала арест счетов

«Украинская водочная компания (УВК) «Nemiroff» («дочка» кипрской Nemiroff Holdings Limited) обжаловала в Киевском апелляционном хозяйственном суде арест своих счетов, наложенный Хозяйственным судом Киева по иску материнской компании, сообщает РИА Новости ссылкой на пресс-службу «УВК «Nemiroff».

В пресс-релизе компании говорится, что 13 августа государственная исполнительная служба Украины наложила временные обеспечительные меры на 19 миллионов долларов на счетах компании. Эту сумму Nemiroff Holdings Limited требует от УВК «Nemiroff» в качестве невыплаченных роялти за использование принадлежащей Nemiroff Intellectual Property Establishment (Лихтенштейн) интеллектуальной собственности — в частности, торговой марки Nemiroff. Иск о взыскании этих средств Хозяйственный суд Киева удовлетворил 5 августа.

Процессуальное решение об аресте счетов УВК «Nemiroff» в рамках иска от материнской компании было принято 21 марта. Однако судебное определение в полной мере не соответствовало требованиям законодательства, и исполнительная служба долгое время отказывалась открывать по нему производство. Когда 5 августа суд удовлетворил иск по существу, тем же решением он обязал службу принять меры обеспечения, после чего на счета компании был наложен арест.

«Поскольку решение Хозяйственного суда Киева от 5 августа <...> обжаловано «УВК «Nemiroff» в судебном порядке, предприятие намерено в кратчайшие сроки восстановить операционную деятельность во всех странах присутствия с соблюдением своих финансовых и договорных обязательств перед партнерами и поставщиками», — сообщает пресс-служба «УВК «Nemiroff».

Конфликт между акционерами компании — Яковом Грибовым и Анатолием Кипишем с одной стороны, и Александром Глусем с другой — длится уже несколько лет. Он приводил к остановке предприятия на Украине и блокировке поставок водки в Россию.

Популярные новости

To Top