В Мире. Экономика. Рынки

На Украине Жириновского «угостили» квашеной капустой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал жертвой нападения на пресс-конференции в Киеве. Одна из находившихся в зале девушек бросила в сторону главы российских либерал-демократов квашеной капустой. Она обвинила российского политика и депутата Госдумы в украинофобстве.

Девушка также заявила, что Жириновский — персона нон-грата на Украине. Охрана Жириновского тут же вывела девушку и ее сторонников из зала, сообщает «Интерфакс». При этом Жириновский не стал прерывать пресс-конференции. «Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать пресс-конференцию», — высказался о произошедшем Владимир Вольфович.

Лидер ЛДПР выразил также недовольство работой своей охраны, а девушку назвал ненормальной.

«Где охрана? Я вас взял для того, чтобы вы работали. Иначе я вас выгоню… Выкиньте ее отсюда, — возмутился Жириновский. — Шизофреничка. Вот вам демократия: обкидать кого-то, оскорбить. Капусту лучше отдала бы бомжам».

Жириновский на пресс-конференции в столице Украины выразил убеждение, что для Киева было бы лучше присоединиться к Славянскому союзу. Ранее нападению девушки в Киеве подвергся украинский политик Дмитрий Табачник, Он был атакован цветами, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top