В Мире. Экономика. Рынки

Мясную продукцию в магазинах Эстонии снабжают устройством для защиты от краж

Для борьбы с кражами с мясных прилавков одна финская сеть магазинов начала снабжать дорогие мясопродукты защитными элементами. Поскольку цены на мясо растут, любителей поживиться им бесплатно становится все больше, поясняет сеть. Эстонским супермаркетам, однако, создают проблемы кражи других продуктов питания.

Воры мяса в супермаркете K-Citymarket в Хельсинки зашли уже настолько далеко, что предприятие решило снабдить продукцию защитой от воров — теперь вокруг кусков мяса и дорогой ветчины обвязаны защитные элементы в виде пластиковых ремешков.

В Эстонии для охраны магазинов используются охранные камеры и ворота, а также охранный персонал. Защитные элементы на мясопродуктах нам не грозят. Несмотря на резкий рост цен, кражи мяса из магазинов Эстонии пока острой проблемой не стали.

По словам пресс-секретаря сети Prisma Кадри Лайнас, использование защитных чипов для мясопродуктов не планируется, поскольку наибольшей популярностью у воров пользуются алкогольные напитки и косметика. Сеть Rimi также заверила, что в ближайшее время не собирается устанавливать защитные элементы на мясную продукцию, передает DELFI.ee.

Популярные новости

To Top