В Мире. Экономика. Рынки

Минагропрод Украины просит Минсельхоз РФ помочь возвращению Roshen на российский рынок

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обратилось к Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой содействовать возвращению кондитерской продукции Roshen на российский рынок.

Как сообщает Интерфакс ссылкой на пресс-службу Минагропрода, соответствующий вопрос обсудили главы министерств Николай Присяжнюк и Николай Федоров во время заседания подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса в Москве в понедельник.

«Мы обсудили вопросы пошлин при экспорте в Россию украинского сахара, карамели, а также возвращения на российский рынок кондитерских изделий компании «Рошен». В частности, мы попросили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обратиться с этим вопросом к премьер-министру Российской Федерации и помочь в его решении», — цитирует пресс-служба министра Николая Присяжнюка.

Согласно сообщению, стороны также обсудили развитие сотрудничества в зерновой, ветеринарной, фитосанитарной и других сферах сельского хозяйства.

По данным Минагропрода, за восемь месяцев текущего года Украина экспортировала в РФ сельхозпродукции на сумму $1,2 млрд.

Популярные новости

To Top