В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко: из года в год укрепляется экономика белорусского АПК

Александр Лукашенко поздравил работников АПК с их профессиональным праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

«Беларусь стабильно обеспечивает свою продовольственную безопасность и значительную часть продукции поставляет на экспорт. Из года в год укрепляется экономика агропромышленного комплекса. Общеизвестно, что результаты труда сельчан во многом зависят от капризов погоды, и уходящий год в этом отношении сложно назвать благоприятным. Тем не менее собран хороший урожай зерна. Обеспечение травяными кормами выше прошлогоднего. Создана достаточная сырьевая база для перерабатывающей промышленности», — говорится в поздравлении Лукашенко.

Он отметил, что высокое качество сделало продукцию сельского хозяйства достойным брендом нашего государства и позволило расширить рынки ее сбыта.

«Основа ваших будущих успехов — это не только современная материально-техническая база, но и слаженная работа руководителей и специалистов, механизаторов и животноводов, фермеров и других земледельцев», — считает Лукашенко.

Лукашенко пожелал работникам АПК и их семьям здоровья, счастья, новых трудовых достижений во имя любимой Беларуси: «Большинство работников аграрного сектора отличает хозяйская рачительность и профессиональное мастерство. Низкий поклон вам за плодотворный труд, преданность хлеборобскому делу».

Популярные новости

To Top