В Мире. Экономика. Рынки

Latvijas Piens запускает новый сырный бренд PATS

25 апреля, открыта созданная 600 молочными фермерами Латвии торговая марка – новая линия продуктов PATS. Это — первый значительный шаг предприятия Latvijas Piens по расширению сегмента рынка сыров. В настоящий момент торговая марка PATS включает два вида сыров: Российский и Голландский сыр.

«PATS созданный нашими молочными фермерами – смелыми и предприимчивыми людьми – продукт для ценителей местного сыра. Это торговая марка, которая ярко воплощает идею объединения крестьян. Среди латвийских потребителей Голландский и Российский сыры являются пользующимися наибольшим спросом и популярными видами сыра, поэтому мы хотим дать возможность людям употреблять в пищу местные продукты этой марки, которые изготовлены из сырья, произведенного молочными фермерами Латвии,» рассказывает о новой линии продуктов Раймонд Фрейманис, председатель правления ООО Latvijas Piens. «Линия сыра PATS уже в ближайшее время может стать визитной карточкой Latvijas Piens, как в городах, так и на селе. Продукт произведен по высочайшим стандартам из качественного, натурального коровьего молока с латвийских тучных лугов. В настоящее время сырное производство в целом может перерабатывать 4000 тонн молока в месяц. Со временем мы повысим мощность», — подчеркивает Фрейманис.

Российский и Голландский сыры торговой марки PATS уже сейчас доступны в сетях мелких магазинов,в свою очередь в конце апреля / начале мая их можно будет купить в супермаркетах Rimi, Iki и в других местах. Хотя производство Latvijas Piens ориентируется на экспорт, сыры PATS будут доступны только в Латвии, популяризуя таким образом местные продукты и призывая потребителей поддерживать местных молочных фермеров.

Параллельно с основной линией широкого потребления PATS, на предприятии производятся Trikantālers и Trikantālers с пажитником
или паприкой, сыры Российский и Голландский со сроком дозревания 60 дней, а также дозревающий 90 дней Krievijas Premium. Кроме того, Latvijas Piens производит получившие и международное признание Снежные шарики (Sniega bumbas), которые уже сейчас экспортируются в Германию, Словакию и Эстонию. В сыр на заводе инвестированы в целом 10,5 миллиона латов. В настоящее время 90% сыра продаются в Латвии, в свою очередь в целях среднесрочного развития планируется существенно изменить пропорцию, экспортируя около 50% общего объема производства.

Latvijas Piens – полностью принадлежащее кооперативам латвийских крестьян предприятие, в котором объединились более 600 молочных фермеров Латвии. Производство сыра работает с декабря 2012 года. Цель Latvijas Piens – эффективно перерабатывать производимое в Латвии молоко в высококачественные продукты, стабилизировать ситуацию в молочной отрасли в стране, а также обеспечивая гарантированную закупку и наилучшую возможную цену на производимое членами кооператива молоко. Совместное предприятие хочет содействовать благополучию на селе, воспитывать гордость за собственное дело и создавать вклад в экономику страны. Latvijas Piens реализует эти цели, вкладывая труд и знания в создание и производство превосходных продуктов.

Популярные новости

To Top