В Мире. Экономика. Рынки

К Дню благодарения в США появилось мороженное со вкусом индейки

В США в связи с Днем благодарения, который отмечается сегодня, владелец одного из кафе в штате Аризона Нинди Вадхва решил порадовать посетителей необычным десертом — мороженым со вкусом индейки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, непременным атрибутом этого одного из старейших и самых любимых американцами праздников является индейка. Ее фаршируют яблоками, морковью, луком или сухарями и подают к столу с клюквенным соусом, картофельным пюре и тыквенным пирогом.

«Если вам не хочется готовить на День благодарения, вы можете прийти к нам и отведать мороженое со вкусом всех традиционных для этого праздника блюд», — говорит Вадхва. В его кафе помимо мороженого со вкусом индейки можно также попробовать клюквенный, картофельный, кукурузный и тыквенный десерты.

Мороженое с необычными вкусами делается вручную: «Для получения наших эксклюзивных вкусов мы добавляем в мороженое кусочки индейки, кукурузы и других продуктов».

Посетителям кафе новинки явно пришлись по душе. «Это потрясающе! Я никогда раньше не пробовала мороженое со вкусом какого-либо блюда! И детям оно очень нравится», — отметила одна из местных жительниц.

Популярные новости

To Top