В Мире. Экономика. Рынки

Inkerman International начал производство шампанского под ТМ INKERMAN

Группа компаний Inkerman International, один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине, в октябре начала производство шампанского под ТМ INKERMAN, сообщает Интерфакс ссылкой на информацию пресс-службы компании.

Линейка шампанского насчитывает четыре позиции: INKERMAN Брют, INKERMAN Белое полусладкое, INKERMAN Мускат белое полусладкое, INKERMAN Розовое полусладкое.

По данным пресс-службы, Inkerman International будет разливать шампанское на мощностях компании «Одессавинпром».

«Подчеркиваем – виноматериал наш, мы уверены в его качестве и наши виноделы полностью контролируют процесс производства. На собственных мощностях мы начнем розлив не ранее, чем в 2015 году», — уточнили в компании.

Как сообщалось, Inkerman International в 2013 г. увеличил мощности по розливу вина в 1,7 раза – до 12,6 тыс. бутылок в час.

ГК Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, основанный в начале 2011 года. В его состав входят ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский +», ЧАО «Агрофирма «Черноморец». Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет около 3 тыс. га.

Ранее Inkerman International сообщала, что ее акционерами являются инвестиционная компания и Hartwall Capital (Финляндия), инвестиционный фонд Horizon Capital (США) и украинская корпорация Logo.

Популярные новости

To Top