В Мире. Экономика. Рынки

Food Union отправил первый груз мороженого в Китай

Молокоперерабатывающее предприятие Food Union отправило первый груз мороженого в китайский город Шанхай, пишет LETA.

В Китай будет доставлено 10 тонн мороженого «Ekselence» и фруктового сорбета «Nu Smoothie». Планируется, что через 45-60 дней груз будет доставлен из Рижского порта в Гамбургский порт, а затем далее в Шанхай, где в начале августа мороженое появится в магазинах премиум-класса «City Super», «City Shop» и «Ole». Стоимость мороженого составит 4-5 евро за упаковку.

Доставка груза организована в сотрудничестве с третьим крупнейшим в Китае продовольственным концерном Bright Food Group.

Планируется, что в дальнейшем объемы грузов в эту страну значительно возрастут. Следующую поставку планируется организовать в течение месяца, сообщил журналистам руководитель входящего в Food Union АО Rigas piena kombinats Нормундс Станевич.

Он также отметил, что латвийскому мороженому в Китае придется конкурировать с продукцией крупнейших производителей мира.

В дальнейшем Food Union планирует поставлять в Китай и другую молочную продукцию.

Food Union получило сертификаты, необходимые для экспорта продукции в эту страну, в начале марта. Предприятие стало первым производителем молочных продуктов в Латвии, которое начало экспорт в Китай.

Популярные новости

To Top