Итальянский производитель шоколада Ferrero International договорился о покупке бельгийских производителей печенья Delacre и Delichoc, а также двух заводов по производству печенья у Pladis, которую контролирует турецкая Yildiz Holdings. Об этом сообщает WSJ.
Предметом сделки стали активы, принадлежавшие United Biscuits, которая в 2014 году была продана Yildiz, а та, в свою очередь, летом текущего года решила выделить свое подразделение шоколада, кондитерских изделий и печенья в отдельную компанию — Pladis.
Стоимость сделки не раскрывается. Она требует одобрения антимонопольных регуляторов.
Владелец таких брендов, как Nutella и Tic Tac, долгое время полагался только на органический рост и воздерживался от приобретений, однако теперь он нацелился на более активные покупки, которые смогут пополнить ассортимент его предложений.
